Ситуация с долларом

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
Ответить
pr1d

Ситуация с долларом

Сообщение pr1d »

Курс в первую очередь зависит от денежной массы и интересов третьих лиц, наваривающихся на конвертационной разнице. В этом смысле валютчики выполняют указ своих боссов и ты частично прав, однако существует корреляционая зависимость и в случае если курс исскуственно завышается (а на мой взгляд сейчас именно это мы и наблюдаем), то первая причина всех бед - количество менял.
Руслан

Ситуация с долларом

Сообщение Руслан »

pr1d, это не от валютчиков зависит наоборот сейчас они на меньшую прибыл небудут работат потому как риск большой да и спрос больше на доллары а приходит мало поэтому и растёт
supreme
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 23:30

Ситуация с долларом

Сообщение supreme »

Верю, что очень скоро черный исчезнить. Потерпите, друзья мои
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Ситуация с долларом

Сообщение Дон »

И о какой конвертации национальной валюты до конца нынешнего года можно говорить при таких галлопирующих темпах чёрного роста?
Надо полагать, уже и самый большой оптимист сам не верит!
Причины роста в основном не экономические, политические! Поэтому я лучше промолчу)).
Последний раз редактировалось Дон 23 май 2017, 06:49, всего редактировалось 1 раз.
roman240411

Ситуация с долларом

Сообщение roman240411 »

В заявлении представителя центробанка и на сайте ЦБ в проекте о конвертации было сказанно что открывать конвертацию хотят по не-по-русски, так сказать, для юридических лиц и для индивидуальных предпринимателей. Тоесть можно будет на бирже покупать и продавать зелень не имея импортного контракта. Налом не дадут, только на счет зачислят.
А про использование наличной иностранной валюты сказанно что категорически запрещенно производить оплату в иностранной валюте на територии РУз. Короче нал в обменнике не купишь. Как обычно все зделают через попу. Захочешь купить авиабилет в Россию пойдешь к менялам. Здесь немного нас наипут.

О полной конвертации речи не идет. Но именно для иностранных компаний это очень большей плюс. ПРОГРЕСС!
Впервые подумали как реально привлечь инвесторов. Ато раньше столько законов для привлисения инвесторов штамповали, столько обсуждали, и все сводилось к одному: короче приезжай, инвестируй, а как ты прибыль заберешь я х.з.

Но это только первые шаг, даже шажёчек к реальной рыночной экономике, а не базарной. И предстоит сделать очень много чтобы хоть как то изменить направление движения нашей экономики.


А толку барыг сажать. Ну посодят их всех, и где щас можно будет купить валюту? Нигде.
А те кто останутся будут заряжать.
Не там нкдо проблему решать, не газон стричь надо а корни выдергивать.
Аватара пользователя
Tolstoy
Участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 03:00

Ситуация с долларом

Сообщение Tolstoy »

Весь мой жизненный опыт говорит что не получится ничего. Даже если есть политическая воля в верхах, все равно не выйдет. тупо из-за нехватки квалифицированных, и главное - неподкупных кадров. Ну и плюс будет неслабое противодействие элит.
Мужчина может позволить себе быть чуть красивее обезьяны ... успокаивали меня родные в молодости.
vova

Ситуация с долларом

Сообщение vova »

Tolstoy писал(а): не получится ничего
Еще как получится.
Теперь нас тут двое оптимистов, я и supreme.
Дон писал(а): Причины роста в основном не экономические, политические!
Согласен на 100%.
pr1d писал(а): Курс в первую очередь зависит от денежной массы
У нас это не работает. У нас не "рынок" а "базар", а зависит он, как ты и сам написал от:
pr1d писал(а): интересов третьих лиц, наваривающихся на конвертационной разнице
Аватара пользователя
Tolstoy
Участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 03:00

Ситуация с долларом

Сообщение Tolstoy »

vova писал(а): Теперь нас тут двое оптимистов, я и supreme.
Так и я оптимист)). и весь мой оптимизм кричит что планка 9000 не за горами)). Был бы пессимист, то взял бы кредит в сумах )).
Мужчина может позволить себе быть чуть красивее обезьяны ... успокаивали меня родные в молодости.
vova

Ситуация с долларом

Сообщение vova »

Tolstoy, творческая ты личность. В одном предложении два взаимоисключающих положения.
Tolstoy писал(а): весь мой оптимизм кричит что планка 9000 не за горами))
Очень может быть, но это никакого значения не имеет. Ибо важна тенденция, что курс черного рынка будет расти (инфляция называется).
Что в данном случае надо делать? Правильно, брать сумовой кредит.
Но:
Tolstoy писал(а): Был бы пессимист, то взял бы кредит в сумах ))
То есть брать ты его не собираешься, нелогично.
Объясняю:
Если уровень инфляции выше банковского курса, брать кредиты выгодно и даже очень. Правда надо все очень серьезно просчитывать.
Аватара пользователя
Tolstoy
Участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 03:00

Ситуация с долларом

Сообщение Tolstoy »

vova писал(а): В одном предложении два взаимоисключающих положения.
Неверно )) Я оптимист и считаю что за 9000 не перескочит )) Поэтому брать сумовой кредит под 18 проц невыгодно. Был бы пессимист то думал бы что курс улетит за 10000 и взял бы кредит )). Нет взаимоисключения.
Мужчина может позволить себе быть чуть красивее обезьяны ... успокаивали меня родные в молодости.
qwerty.qqwerrty

Ситуация с долларом

Сообщение qwerty.qqwerrty »

На мой взгляд мы очень много вещей и технологии инвестируем на данный момент и это тоже повлияет на рост рыночного и гос. курса, и 3 ые лица (то есть паразиты) пользуются таким случаем, а 10 тысячные купюры вышли что мы с карзинкой не ходили по базарам чтобы обменять доллар!
vmart

Ситуация с долларом

Сообщение vmart »

qwerty.qqwerrty писал(а): На мой взгляд мы очень много вещей и технологии инвестируем на данный момент и это тоже повлияет на рост рыночного и гос. курса, и 3 ые лица (то есть паразиты) пользуются таким случаем, а 10 тысячные купюры вышли что мы с карзинкой не ходили по базарам чтобы обменять доллар!
Насколько я знаю, 10000 купюры выпустили для того, что бы люди могли спокойно деньги обналичивать с карт в банкоматах, так как там просто места не хватит для других купюр.
На очереди кстати купюра 50000, вот тогда курс вырастет... (но для меня это только хорошая новость :) )
p.s. Про банкоматы кстати это отдельная тема. Если кратко по городу собираются 50-100 банкоматов поставить.
vova

Ситуация с долларом

Сообщение vova »

vmart писал(а): по городу собираются 50-100 банкоматов поставить.
Кажется не вероятным, но это первый шаг к конвертации, не фуфловой а самой настоящей конвертации.
Аватара пользователя
Tolstoy
Участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 03:00

Ситуация с долларом

Сообщение Tolstoy »

vmart писал(а): Если кратко по городу собираются 50-100 банкоматов поставить.
vova писал(а): Кажется не вероятным, но это первый шаг к конвертации, не фуфловой а самой настоящей конвертации.
Надеюсь это шутка (про шаг). Банкоматов поставили не 100, а более 1000 по моему. Почти на каждом шагу уже стоят. Правда денег там нет. А иногда и интернета)). Стоит и стоит. Отчитались и отлично.
Мужчина может позволить себе быть чуть красивее обезьяны ... успокаивали меня родные в молодости.
vova

Ситуация с долларом

Сообщение vova »

Tolstoy писал(а): Стоит и стоит. Отчитались и отлично.
МШМ так просто с них не слезет. Он мужик серьезный.
Так что заполнят они их деньгами, а там и до конверта недалеко.
vova

Ситуация с долларом

Сообщение vova »

Дон писал(а): Печатный станок для пенсий и зарплаты наличкой работает без подкрепления ЦБ
Не заметно, что бы сумов в экономике прибавилось.
Сижу в рознице, вообще голяк, ни налички. ни пластика. У народа тупо кончились деньги. всякие.
Tolstoy писал(а): Хорош про валюту, давайте про баб
Дружище, когда денег нет. какие там бабы. Хер узелком завязываем и ходим.
Сегодня Нигина позвонила с Дархана, с вопросом где пропал. Совсем видать девку приперло.
Аватара пользователя
Tolstoy
Участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 03:00

Ситуация с долларом

Сообщение Tolstoy »

vova писал(а): Сегодня Нигина позвонила с Дархана
Вечером напишу пару хвалебных строк про другую Нигину ))
Мужчина может позволить себе быть чуть красивее обезьяны ... успокаивали меня родные в молодости.
vmart

Ситуация с долларом

Сообщение vmart »

Tolstoy писал(а): Надеюсь это шутка (про шаг). Банкоматов поставили не 100, а более 1000 по моему. Почти на каждом шагу уже стоят. Правда денег там нет. А иногда и интернета)). Стоит и стоит. Отчитались и отлично.
Денег нет потому что купюр нет как таковых 10000, а ниже нет смысла загружать в банкоматы.

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Tolstoy писал(а): 1. Реально запретить продажу на улице (в течении месяца прикроют при желании).
А смысл, у нас курс у ЦБ один а на бриже совсем другой. Там никто не будет по курсу ЦБ сделки совершать, да и никому не нужны наши суммы.
У ЦБ только один выход, поднимать курс официально до базарного как у нас говорят хотя это просто биржевой курс.
Да и никогда они не переловят тех кто торгует на улице валютой. Простой пример, продажа наркотиков у нас запрещена людей сажают и прочее, а смысл? Как продавали так и будут продавать.
Аватара пользователя
Tolstoy
Участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 03:00

Ситуация с долларом

Сообщение Tolstoy »

vmart писал(а): Денег нет потому что купюр нет как таковых 10000, а ниже нет смысла загружать в банкоматы.
Ну да а в банках не дают, чтобы граждане не надорвались. Хорош, покидаю эту тему )) Пошел в темы где про "ипатса".
Мужчина может позволить себе быть чуть красивее обезьяны ... успокаивали меня родные в молодости.
vmart

Ситуация с долларом

Сообщение vmart »

vova писал(а): Кажется не вероятным, но это первый шаг к конвертации, не фуфловой а самой настоящей конвертации.
Да, только ты не учитываешь то что ценны в магазинах, квартплата и прочее, вырастут в 2 раза после того как ЦБ догонит базарный курс.
А тем кто получает зарплату в суммах, никто её родимую не повысит.

Отправлено спустя 10 минут 5 секунд:
vova писал(а): МШМ так просто с них не слезет. Он мужик серьезный.
Так что заполнят они их деньгами, а там и до конверта недалеко.
МШМ тоже не дурак, не торопится хоть и обещает сделать все быстро. Но делает за что ему спасибо.
А что имеется ввиду под конвертом?
vova

Ситуация с долларом

Сообщение vova »

vmart писал(а): не учитываешь то что ценны в магазинах,
Цены в магазинах давно уже по базару считают.
vmart писал(а): квартплата и прочее, вырастут в 2 раза
Это точно. Но есть экономические методы компенсаций.
vmart писал(а): А что имеется ввиду под конвертом?
Конверт от слова конвертация.
rambler

Ситуация с долларом

Сообщение rambler »

Подсолю или пригорчю новостью от официального источника, скончался председатель республиканского ЦБ
supreme
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 23:30

Ситуация с долларом

Сообщение supreme »

Уважаемые форумчане, долго погуглив, узнал, что наша валюта еще не так уж и высокая как кажеться, уж поверьте. Посмотрите и проанализируйте соответственно нижеперечисленную информацию. И так, ТОП 5-ка самых дешевых валют мира на сегодняшний день :
1 место - Иранский риал - 1 $=32443 IRR;
2 место - Вьетнамский донг - 1 $=22690 VND;
3 место - Добра Сан-Томе и Принсипи (Два небольших острова на западе Африки) - 1 $=21833 STD;
4 место - Белорусский рубль - 1 $=18619 BYR;
5 место - Индонезийская рупия - 1 $=13303 IDR.
Хочу отметить что эти цены по государственному курсу, а если у них тоже есть чёрный курс, то судите сами...

Остаётся только задуматся, хотя наша валюта уже заскочил 8тыс (хотя это уличный курс), в некоторых странах даже дают 32тыс за один доллар...
Мой совет злостно отзывающимся форумчанам: Так не кепешуй, всё ништяк!))) Я за поддержку нашей валюты, и думаю что очень скоро все наладится как этого многие хотят...

На последок, прикрепляю фото. Хорошо что у нас не такая жизнь...
Вложения
Сомали.jpg
Сомали1.jpg
vmart

Ситуация с долларом

Сообщение vmart »

vova писал(а): Цены в магазинах давно уже по базару считают.
Да у нас только дай повод для того что бы цены поднять, они поднимут....

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
supreme писал(а): Остаётся только задуматся, хотя наша валюта уже заскочил 8тыс (хотя это уличный курс), в некоторых странах даже дают 32тыс за один доллар...
Ну так ты равняйся на то какой прожиточный минимум(реальный в каждом государстве) и какие там реальные средние зарплаты. В той же Белоруссии курс огромный но и зарплаты тоже большие.
overd

Ситуация с долларом

Сообщение overd »

supreme,
От того, что где-то хуже ситуация, нам то не легче.
Как ты себя будешь чувствовать, если не дай бог, попадешь в больницу с переломом руки, а тобой никто не будет заниматься, отговариваясь тем, что в морге уже 12 трупов лежит?

Ровняться надо на благополучные страны, а не наоборот.

Отправлено спустя 12 минут 18 секунд:
1. KWD. Кувейтский динар 35000

2. BHD. Бахрейнский динар 29000

3. OMR. Оманский риал 27000

4. JOD. Иорданский динар 15000

5. GBP. Британский фунт 13500

Вот примерный курс первой пятерки по отношению к UZS. Вызывает уныние...

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
supreme писал(а): долго погуглив
5мин погуглив и 5мин на оформление

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Цена взята ориентируясь на биржевой курс, как на единственный легальный!
Последний раз редактировалось overd 24 май 2017, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Ответить