Ситуация с долларом

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
Ответить
vova

Ситуация с долларом

Сообщение vova »

Теперь налоговики ходят по торговым точкам, нал. вышибают.
"Хронометраж" называется.
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Ситуация с долларом

Сообщение Дон »

Руслан писал(а): Сейчас 8500
Руся, сегодня в 10 утра сдал за 826 000 сумов. То, что пишут в "Доллар.уз", не придерживается никто. В "Курсе доллара" на данную минуту стоит 1$=8 275 сумов
roman240411

Ситуация с долларом

Сообщение roman240411 »

Тоже слышал налоговики ходят толпой свататься с хронометражем. Типа мало налички в инкас уходит. План подымают по инкасации. До хронометража дело как правило не доходит. Увеличат план и на жтом все. (Кто не знает что такое хронометраж говорю: сидит налоговик весь день у тебя в магазине и считает сколько налом ты продал. И так всю недлю. Потом берется средняя сумма, вот тебе ежедневный план по инкасации)

Бакинский сука растет как бамбук.

А в приложении даны 2 курса покупочный и продажный.
Скупают по 8250. Продают по 8500. Тоесть если зочешь купить, будь добр приготовься отдать 8.500
хотя в последнее время (старогородских накрыли) менялы на улице увеличивают разницу, и соответственно прибыль. :roll:
Вложения
Screenshot_2017-05-27-16-19-38.png
Последний раз редактировалось roman240411 27 май 2017, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
roman240411

Ситуация с долларом

Сообщение roman240411 »

Уже 8520
Наверное до 8600 завтра не дойдет.
А если дойдет то в понедельник или вторник спустя до 8550.
Каждую неделю одно и тоже. За пятницу суботу и воскресенье поднимут на 200-300 потом спустят на 100. Примерно так

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Еще пол года назад такой курс был фантастикой.
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Ситуация с долларом

Сообщение Дон »

Парни! Свершилось!!! Доллару пи@дец!!!!!!
Кранты тебе, Зеленый)))!!!
Принято постановление президента о продаже в республике автомобилей производства компании GM-Узбекистан исключительно за национальную валюту-узбекский сум!!!
Сдавайте валюту, господа, пока доллар до 5 штук не упал!!!
Последний раз редактировалось Дон 28 май 2017, 04:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tolstoy
Участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 03:00

Ситуация с долларом

Сообщение Tolstoy »

Не упадет)) Продавать будут за сумы, но шапка будет в долларах.
Мужчина может позволить себе быть чуть красивее обезьяны ... успокаивали меня родные в молодости.
Руслан

Ситуация с долларом

Сообщение Руслан »

Все это хуйня кто-то будет продавать честно куплю дороже чем любого базара
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Ситуация с долларом

Сообщение Дон »

Упадёт, однозначно упадёт! Вопрос лишь в том-насколько.
buragor

Ситуация с долларом

Сообщение buragor »

Дон писал(а): Сдавайте валюту, господа, пока доллар до 5 штук не упал!!!
Да да, закупитесь обратно на 5к, инфа 146% :lol:
vova

Ситуация с долларом

Сообщение vova »

Дон писал(а): Сдавайте валюту, господа, пока доллар до 5 штук не упал!!!
Доллар если и упадет, то не на много.
Но МШМ, просто красавчик.
Руслан

Ситуация с долларом

Сообщение Руслан »

Вы наивные насчёт чего упадёт спрос на $ большой не упадёт 8550 нету уже
Аватара пользователя
Tolstoy
Участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 03:00

Ситуация с долларом

Сообщение Tolstoy »

Дон писал(а): Принято постановление президента о продаже в республике автомобилей производства компании GM-Узбекистан исключительно за национальную валюту-узбекский сум!!!
Все это похоже на лечение туберкулеза таблетками от кашля. Без устранения причин болезни все это ерунда. А к ним (к причинам) не то что не подступаются и не говорят о них, так их еще и усугубляют. И постановление то чисто для остановки курса приняли.
Мужчина может позволить себе быть чуть красивее обезьяны ... успокаивали меня родные в молодости.
Аватара пользователя
Рома
Администратор
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:09
Благодарил (а): 4 раза

Ситуация с долларом

Сообщение Рома »

Дон писал(а):Парни! Свершилось!!! Доллару пи@дец!!!!!!
Кранты тебе, Зеленый)))!!!
Принято постановление президента о продаже в республике автомобилей производства компании GM-Узбекистан исключительно за национальную валюту-узбекский сум!!!
Сдавайте валюту, господа, пока доллар до 5 штук не упал!!!
Я думаю это не меняет ситуацию со спросом, GM сам будет менять суммы на доллары, по сути ничего не изменилось :-(
Последний раз редактировалось Рома 28 май 2017, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Lom

Ситуация с долларом

Сообщение Lom »

Все просто! Следом выносят постонавление о повышении цен на местное авто и все!

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Так как многие комплектующие и ЗИП импортируют за валюту!
Аватара пользователя
Tolstoy
Участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 03:00

Ситуация с долларом

Сообщение Tolstoy »

vova писал(а): еще один шаг к конверту.
Поверю если будет так: Пришел в салон, заплатил с пластика и уехал на машине.
А будет скорее всего так: Пришел в салон, заплатил налом и жди 1 год. А какая цена будет через год никто не знает.

Отправлено спустя 12 минут 30 секунд:
При этом я не говорю что у руководства нет желания)) Желание похоже есть, вот с возможностями проблемы. Это я про кадры. Когда я вижу как люди радуются что руководитель страны посетил какую то котельную в каком то районе (забота о них как никак), у меня возникает чувство недоумения. Мне приходит на ум - неужели у него нет людей которым можно доверить наведение порядка на местах?
Последний раз редактировалось Tolstoy 28 май 2017, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Мужчина может позволить себе быть чуть красивее обезьяны ... успокаивали меня родные в молодости.
pr1d

Ситуация с долларом

Сообщение pr1d »

Правильно ли я понимаю, что человек решивший купить авто идет в салон, берет договор, затем идет домой и достает наличные доллары (не будет же он держать 30 млн. сум). Эти доллары он меняет у барыг и несет 30 млн. сум в банк, открывает пластик, туда закидывает и ждет.
Таким образом государство надеется собрать все доллары. Ну логика в принципе понятна.

Теперь вопрос, а что мешает самому GM, у которого VIP на конверт взять и сбросить все собранные сумы? И опять все вернется на круги своя.
Последний раз редактировалось pr1d 28 май 2017, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Ruhdi

Ситуация с долларом

Сообщение Ruhdi »

pr1d Я думал для $х машин несёш свои $ в банк, сдаешь и открываешь пластик валютный и оттуда твои деньги снимает салон-жм)
Последний раз редактировалось Ruhdi 28 май 2017, 20:56, всего редактировалось 2 раза.
vova

Ситуация с долларом

Сообщение vova »

Tolstoy писал(а): Желание похоже есть,
Есть, но исполнители совсем гавно.
Он вынужден рулить в ручном режиме и даже:
Tolstoy писал(а): руководитель страны посетил какую то котельную в каком то районе
Вот нахуй она ему нужна, и он это понимает, но у него нет кадров которым это можно поручить.
Сейчас его заваливают работой по самую макушку, что бы он так и занимался котельными а конверт-мафию и другие мафии не трогал.
Аватара пользователя
Tolstoy
Участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 03:00

Ситуация с долларом

Сообщение Tolstoy »

vova, кадры решают все! (С)
Мужчина может позволить себе быть чуть красивее обезьяны ... успокаивали меня родные в молодости.
vova

Ситуация с долларом

Сообщение vova »

Tolstoy писал(а): кадры решают все!
Вот по этому товарищ Сталин столько руководящих работников и пострелял.
Когда подняли статистику, то увидели, что простых людей пересажали сотые доли процента а руководящих работников больше 80%.
Аватара пользователя
Yoba
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 21:24

Ситуация с долларом

Сообщение Yoba »

Да,возможно скоро черный рынок уберут в общем

Отправлено спустя 39 секунд:
А нам остается только ждать и надеяться
timur1
Участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 08:15

Ситуация с долларом

Сообщение timur1 »

Постепенно все идет к тому что откроют конверт, но не раньше след года думаю. Сотовым операторам тоже дали задания до конца года все услуги перевести в сумы. Авиабилеты тоже скоро переведут такими темпами. Вот тогда вроде ничего не останется, из того что для внутреннего рынка за $ продается населению. Думаю гос курс будет в районе 7500-8000.
roman240411

Ситуация с долларом

Сообщение roman240411 »

Вариант царь хороший а бояри плохие не катит.
Есть фундаментальные проблеммы которые надо решать.

Но проще вот такие проблемы решать по мелочи, типа в ручном режиме пытаюсь как могу.

Но основу не трогают.
vova

Ситуация с долларом

Сообщение vova »

roman240411 писал(а): Но основу не трогают
Пока опасно основы трогать, вся конструкция небнуться может.
Слабенькая конструкция получилась.
Поэтому пока все в ручном режиме.
timur1
Участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 08:15

Ситуация с долларом

Сообщение timur1 »

Если новый прайс верный, то они подсчитали по курсу 1$-10000сум. Значит думают что курс должен быть таким.
Ответить