Ситуация с долларом

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
Ответить
David_duet

Ситуация с долларом

Сообщение David_duet »

и так банковский курс перевисел 4000 штуки ) поздравка
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Ситуация с долларом

Сообщение Дон »

David_duet, спасибо, будем ждать 5-тысячный рубеж. Вероятно недолго осталось!
David_duet

Ситуация с долларом

Сообщение David_duet »

Дон писал(а): Вероятно недолго осталось!
согласен
vova

Ситуация с долларом

Сообщение vova »

Дон писал(а): будем ждать 5-тысячный рубеж
Это ни о чем не говорит.
Банкиры продолжают свои игры, против МШМ.
Аватара пользователя
f_s_1
Участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 12:50

Ситуация с долларом

Сообщение f_s_1 »

На самом деле резкого скачка гос.курса не будет. будет плановое постепенное повышение. В случае с резким скачком хренова туча крупных компаний понесут такие убытки что будут плакать горючими слезами и это сильно ударит по экономике. так как у многих крупных компаний очень большая валютная закредитованность. В течении года поднимется на 2000 сум гос курс. уже сейчас введен коммерческий курс (читать базарный) и по нему банки продают валюту. причем банки довольно нехило пополнили той самой валютой, на 500 лямов вечнозеленых (это 5 миллионов встречь с Яной или Сереной) охренеть какие деньги, причем сами банки оцениваются примерно в 2,5-3 лярда зелени, а наш ВВП в 13 лярдов. То есть как вывод экономика будет развиваться но доллар будет расти, пока прогнозируемый потолок 10.000 или в районе того. он уже начал свой неспешный рост к этой приятной цифре.
Ну а по поводу игр банков и МШМ то я думаю что банки просто отвыкли или неумели работать как надо, по факту это были филиалами центробанка, которые работали строго по инструкциям сверху и ни шага влево или вправо. ну и по ходу дела теперь их вытолкнули из гнезда и у них началась паника)))
Лучше хорошего секса с красоткой, может быть только хороший секс с двумя красотками.
vova

Ситуация с долларом

Сообщение vova »

f_s_1 писал(а): резкого скачка гос.курса не будет. будет плановое постепенное повышение
Согласен на 100%.
f_s_1 писал(а): (это 5 миллионов встречь с Яной или Сереной)
Красивый пример.
f_s_1 писал(а): То есть как вывод экономика будет развиваться но доллар будет расти,
Не факт.
f_s_1 писал(а): по поводу игр банков и МШМ то я думаю что банки просто отвыкли или неумели работать
Умели но по другой схеме. Банкиры. не банки, брали деньги из воздуха.
Сначала через свои обменники, когда всю сумму покупали свои люди и через 6 секунд эти баксы уже гуляли на базаре по двойному курсу.
Потом собиранием откатов у бизнесменов за официальный конверт. Мы тебе 100 штук конвертанем а ты нам 30-70 штук налом занесешь.
wella

Ситуация с долларом

Сообщение wella »

Первая причина такого черного курса у нас это наш менталитет. Но это можно исправить. Вторая и самая важная из-за чего государство не может сломать черный курс это отсутствие наличной валюты в очень большом количестве. Первый шаг я считаю надо сделать в том направлении, чтоб запретить любые покупки в Узбекистане за доллары (наказывать за это очень строго и показательно, как для покупающей так и для продающей стороны). Второй уже более сложный шаг это, набрать в банках наличных долларов как минимум 15 миллиардов, поясню почему: население у нас допустим 30 миллионов из них 15 миллионов тех, кто при открытии обменников может поити и поменять сумы на баксы. Да в начале при открытии все побегут в обменники менять свои кровные на валюту (это я про наш сложившийся менталитет), но по истечению определенного времени, когда люди поймут что у нас никто и ничто не купишь за валюту. Люди понесут деньги обратно в банк, меняя их снова на сумы. Да, нужно еще будет много изменений произвести как в законе так и в наших умах, но они уже будут решаемы. P.S. Прошу прощения за мои умозаключения, возможно оно не будет совпадать с вашим видением будущего, но оно у нас есть.
Аватара пользователя
Tolstoy
Участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 03:00

Ситуация с долларом

Сообщение Tolstoy »

Я так то пессимист (насчет наших реалий), но вижу какая то движуха идет. Посмотрю еще месяца 4-6 и может перекуюсь в оптимисты. Думаю через полгода уже будет все ясно, чего нам ожидать от наших правителей)).
Мужчина может позволить себе быть чуть красивее обезьяны ... успокаивали меня родные в молодости.
vmart

Ситуация с долларом

Сообщение vmart »

Pro писал(а): вмарт?
? я не захожу на форум в последнее время работы много.
TOYO

Ситуация с долларом

Сообщение TOYO »

Надеюсь он реально начал падать ?. 8270
Или это так сказать затишье перед бурей.

Недавно пессимисты называли цену в 12,000.
А оптимисты 5,000-6.800

Н.Х.З что думают поэтому поводу реалисты :-D
David_duet

Ситуация с долларом

Сообщение David_duet »

кароче сказали что сенятбре будет банковский уже 8000
Последний раз редактировалось David_duet 07 авг 2017, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
maxprostomax

Ситуация с долларом

Сообщение maxprostomax »

Boy4sex писал(а):Надеюсь он реально начал падать ?. 8270
Или это так сказать затишье перед бурей.

Недавно пессимисты называли цену в 12,000.
А оптимисты 5,000-6.800

Н.Х.З что думают поэтому поводу реалисты :-D
На 100 сум = падение уже чтоли :D
TOYO

Ситуация с долларом

Сообщение TOYO »

maxprostomax, ну для кого то не падение)
Аватара пользователя
f_s_1
Участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 12:50

Ситуация с долларом

Сообщение f_s_1 »

да нет, обратно отскочить должен по идее, поясняю валютные запасы ограниченны, а желающих купить валюту среди ТНПшников довольно много, мне ванговали курс в районе 10-ки с постепенным снижением, хотя если он упадет до 8000 и останется таким то я буду только рад этому
Лучше хорошего секса с красоткой, может быть только хороший секс с двумя красотками.
MAO

Ситуация с долларом

Сообщение MAO »

f_s_1 писал(а): а желающих купить валюту среди ТНПшников довольно много
я слишал наоборот что мало кто покупают валюту с коммерческой ценой .
Аватара пользователя
f_s_1
Участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 12:50

Ситуация с долларом

Сообщение f_s_1 »

MAO писал(а): я слишал наоборот что мало кто покупают валюту с коммерческой ценой .
у тех кто завозит ТНП нет выбора кроме как покупать валюту на бирже или по биржевому курсу. А если оборудование или для производства и код ТН ВЭД нормальный то можно сконвертироваться по банковскому курсу, это примерно 8500 за доллар +2% в виде коммисии банку.
Лучше хорошего секса с красоткой, может быть только хороший секс с двумя красотками.
random44

Ситуация с долларом

Сообщение random44 »

David_duet писал(а): кароче сказали что сенятбре будет банковский уже 8000
вряд ли. погубит многих.
David_duet

Ситуация с долларом

Сообщение David_duet »

ну может быт но это было уже известно давно что хотят подравнять
wella

Ситуация с долларом

Сообщение wella »

Это больная тема в нашей стране. Но наш президент обязательно её решит. Он вроде уже начал её решение, машины все перевели на сумы, хоть и перевели по черному курсу но уже первый верный шаг. Еще бы кислород перекрыл теневым боссам валюты. То было бы вообще прекрасно, но всех сразу нельзя. Но постепенно перекроет, я почему то в этом уверен. Особенно после селекторного совещания президента 2 августа. Я был в шоке, такого я никогда ни от одного президента не слышал.
timur1
Участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 08:15

Ситуация с долларом

Сообщение timur1 »

Однако 7800 уже.
David_duet

Ситуация с долларом

Сообщение David_duet »

7600-7500 говорят даже )
Аватара пользователя
sxu.sex
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 18:53

Ситуация с долларом

Сообщение sxu.sex »

Сегодня после обеда 7800

Отправлено спустя 13 секунд:
Говорят до 7000 будет падать
Последний раз редактировалось sxu.sex 10 авг 2017, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Ответить